Суббота, 18.05.2024, 19:26
Приветствую Вас Чуждая сущность | RSS

Арт-студия "Вереск"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Парламент » ПРОЗА » Пястолов Константин » Съемка (Король умер!Да здравствует Король!)
Съемка
TEONANACATLДата: Пятница, 26.11.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 0
Статус: Где-то там
Он сидит передо мной. Он говорит речь, пересыщенную самоуверенностью
и ярким эгоизмом. Для него это есть естественная точка в разговоре с любым человеком. Но мне, как носителю мира, это кажется нестерпимой мукой, как будто именно для меня он изменил свое «Я», чтобы издеваться.
Да, он издевается. Всем известна моя вспыльчивость, эмоциональность. И всем же известен мой недуг, мое проклятие. Конечно, с недугом мое Я сжалось, оно забилось в уголке сознания, обросло скорлупой и отростило когти и клыки, чтобы нападать, а не защищаться. В то же время, мое раненое Я ослабло, как любой человек после кантузии. Именно слабое Я, которое не успело выздоровить, встать на ноги,высвободило Пустоту. И поглощает одно другое. В последнее время я уже перестал быть уверенным буддистом, потому что картина противоборства этих сил до боли похожа на модель мира: животное, которое жрет свой хвост.
Он же все ведет свой монолог, пока я думал о своем Я. Потрясающе по своему воздействию яркий эгоизм и бохвальство беспокойной бездарности, уверенной в жизни, поставившей перед собой задачи и сделавшей все выводы о жизни.
А пока он потрясает воздух, а точнее вакуум, я подумаю о чем-нибудь. По телевизору идет фильм. «Бумер-2». Меня всегда завораживала звуковая атмосфера. Именно по музыке чувствую мир фильма. А тона? Какие разные можно дать тона! Тоном можно выразить всю мысль сценария!
А я все сижу в квартире, в которой прожил уже 13 лет. В квартире, где всего 2 комнаты, где все так близко! И кто жил в таких условиях поймет меня и это «все так близко»!
На улице прекрасный свет и цвет. В таких красках бы снимать фильм «Миф о Сизифе», серый наиболее абсурдный цвет!
Сознание быстро привыкает к своим сновидениям. Курю с балкона. Внизу улицы без асфальта, на улице облупленные крыши закопченных одноэтажных домиков, псы лают, хотя еще день. Мать ведет сына матерными словами. А что ему? Мир так светел и прекрасен! Хотя на улице тускло, я бы даже сказал пасмурный зимний день, начинающий перерастать в ночь, минуя вечер. Этому мальчику в ярко красной шапочке еще не понятно, что связывает такие явления, как красивый пар из той железяки и купание вечером не в ванной, как обычно, а в тазике. Но ничего, я не переживаю за него. Он быстро привыкнет, и, возможно даже, пойдет в обычную школу.
Иду в комнату. Там он ждет. Конечно, куда ему! Он же спортсмен, целый центнер бекона! Налили по 100, выпили. И понеслась новая волна бахвальства. Выдержки мне не занимать, но считать эти волны мне уже изрядно надоело. Я показал ему его же истинную природу; взял не глиняный, а обычный пистолет и выстрелил ему в правый глаз.
Как же надо было так уснуть, чтобы потеряться в самом себе!?как можно было сделать из себя ВСЕ?
Он, бывший таким живым, извините оживленным, быстрым в отпускании шуток и острот, лежит на диване, головой в своих мозгах. Мир умер, да здравствует мир!
А ведь он тоже думал, что-то записывал в свой блокнот!
Вышел на балкон. Последняя сигарета в пачке. Не крайняя. Включил камеру, тон мира как раз то, что нужно для моего фильма. Включил ARMY OF LOVERS- ABCESIENS...выкурил сигарету...взял пистолет...Конец...
 
Парламент » ПРОЗА » Пястолов Константин » Съемка (Король умер!Да здравствует Король!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: