Суббота, 18.05.2024, 15:45
Приветствую Вас Чуждая сущность | RSS

Арт-студия "Вереск"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Парламент » ПРОЗА » Ахмадуллина Наталья » Слова
Слова
TEONANACATLДата: Пятница, 26.11.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Сэр
Группа: Администраторы
Сообщений: 441
Репутация: 0
Статус: Где-то там
Когда мне больно, я становлюсь драконом. Кровь сразу становится горячей. По-настоящему горячей; кроме того, моя кровь поёт. Это могут даже не все драконы: пение крови означает особую силу. Когда я снова принимаю обличье человека, песнь не смолкает, но становится много тише.
Потом, почти сразу, меняются морда и позвоночник. Это невозможно хорошо. Изменение происходит мгновенно, но я могу почувствовать каждый момент в отдельности. Позвонки становятся огромными, вытянутыми; они дробятся, гнутся, изменяются, их становится больше, они приобретают свою истинную гибкость. Дорастает хвост, которого так не хватает в человечьей жизни. Вообще, хвост – это гениальнейшее изобретение, глупцы те, кто от него избавляется. Во-первых, это сильнейшее оружие. Во-вторых, это прекрасный щит. А заодно – подушка, одеяло, костыль, поводырь (если глаза не функционируют), пятая нога, третья рука, дополнительный член…) Да и вообще – хвост приносит ощущение стройной завершённости. По-крайней мере, мне.
Кожа сразу становится нежной, лакированной, чешуйчато-льдистой. Эту нежность невозможно пробить. Хотя кто-то пытается. Глупый!
Вместе со всем вышеперечисленным вытягивается морда, увеличиваются зубы, язык и глаза, из головы по спине вытягивается красивый костяной гребень (это волосы так меняются), появляются новые органы, меняются старые. Например, не могу понять, сколько у меня сердец. Они как-то по-хитрому срослись в одно, но при этом каждое вполне автономно. Или же глаза. Два глаза. Красивые. Большие. Без ресниц, но с костяными дугами и кожистыми пластинами. Цветом ближе к медовому, но с оттенками неба. Любопытно то, как они видят. Если дракон не спит, он может видеть всё. Все типы зрения в одной паре глаз. Интересно, когда наслаиваешь один на другой…Но как это связано с мозгом – вопрос. Очень большой.
Роскошное ощущение, когда меняются ноги и руки. Вместо тонких, дряблых, слабых палочек – гибкие, опасные, когтисто-чешуйчатые столпы. Люблю свои лапы. От них исходит некое ощущение всесильности. Это успокаивает – я могу защитить и себя, и тех, кто со мной. Даже если сломают мою мощную прекрасную шею, лапы будут убивать. Тело будет мстить до последнего. Разве не прекрасно?
И, наконец. То, что спасает меня, когда я дракон. По чему я плачу, будучи человеком. Крылья, растущие из лопаток. Огонь, порождаемый пением крови. Голос, разрывающий страх. И сила в сердце… Это нереально сказать на человечьем языке. Меня поймут волки, меня поймут рыбы, звёзды, планеты и крики, живущие без глотки и прочего тела. Меня поймут все оборотни. Но мои слова не в силах понять человек. Ибо это сказано не мной. Это сказано великим драконом.
 
Парламент » ПРОЗА » Ахмадуллина Наталья » Слова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: