Суббота, 18.05.2024, 14:25
Приветствую Вас Чуждая сущность | RSS

Арт-студия "Вереск"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Парламент » ПРОЗА » Фадеев Лев » Знак качества
Знак качества
LevДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Камрад
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Знак качества

***

Идёшь вечером за одной звездой, единственной, а она всё куда-то от тебя убегает, не хочет быть рядом... А потом закроешь глаза на секунду, откроешь - и уже звёздное небо... и где была та звезда? а затем всю жизнь её ищешь, ошибаешься, злишься, радуешься и веришь... а она может быть уже погасла... или упала... а ты даже и не успел загадать желание.

*

Я мечтал сидя у окна. Много всего вспоминалось. Разного. Очень разного. Лица, голоса, прерывистый бег и тихое ожидание: то вечер, то утро, меня бросало то в жар, то в холод. И пустота вокруг. Всё это прошло.
Я искал глазами, но ничего не чувствовал, кроме… фрагментов старого диафильма прошлой жизни в моей голове. Красиво, но цвета забыты, я помню только оттенки, а вокруг всё чёрно-белое. Завтра пройдёт, я знаю станет легче или тяжелее, но кто-нибудь раскрасит мой мир, не так как хотелось бы, но в свою палитру, и я, счастливый, опущу голову, покорившись ярким цветным мазкам нового дня. А вечером опять буду мечтать, сидя у окна. Снова и снова. Всегда.
 
ПсихокубДата: Вторник, 11.12.2012, 16:14 | Сообщение # 2
Месье
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 0
Статус: Где-то там
Предаваться воспоминаниям, осознаниям отголосков прошедших ощущений - занятие довольно приятное, не спорю, но требует затраты большого количества эмоциональных сил. Возможно, прошлое стоит пересмотреть со всеми подробностями, заново его пережить, выплавить из ностальгии опыт и сконцентрировать силы на постоянно и непременно ускользающем миге настоящего? Всё может быть. Иногда бывает до сладостности больно жить прошлым, потакая собственному эго. Но ни к чему нагонять в душу старость. Нужно быть молодым. Вечно.
 
LevДата: Вторник, 11.12.2012, 17:32 | Сообщение # 3
Камрад
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Одним из необходимых ингредиентов эликсира вечной молодости являются наши воспоминания. Главное при его приготовлении положить их в меру и вовремя. Вот только точного рецепта не существует. И часто остаётся ощущение, что срок годности воспоминаний истёк, а плоды фантазий о будущем ещё не созрели. Но иногда, очень редко удаётся приготовить по-НАСТОЯЩЕМУ божественный напиток.
 
Парламент » ПРОЗА » Фадеев Лев » Знак качества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: